Команда яхты СГМ успешно выступила на престижной международной регате Fastnet
19.08.2013
Команда яхты «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» завоевала первое место в своем классе на престижной регате Fastnet, которая считается одной из самых сложных парусных гонок в мире.

По результатам регаты, проходившей в Великобритании, в общем зачете «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» занял второе место. В экипаж яхты вошли сильнейшие яхтсмены Германии, победители международных чемпионатов и участники Олимпийских игр.

Fastnet — старейшее в Европе офшорное соревнование, которое по праву считается легендой в мире парусных гонок. В этом году регата проходила в сорок пятый раз и приняла впечатляющий международный флот из 380 яхт из 20 стран, среди них — 3 яхты класса Gazprom Swan 60. Участники гонки прошли 611 морских миль за 3 дня и 3 часа. Всего в зачетную группу вошли 16 яхт, из которых финишировали 14.