Команда яхты «СТРОЙГАЗМОНТАЖА» заняла третье место на престижной регате Nord Stream Race
21.09.2013
Команда яхты СГМ (Германия) вошла в число победителей международной парусной регаты Nord Stream Race, завоевав третье место в классе Gasprom Swan 60.

Первое место соревнований досталось экипажу яхты Великобритании «Царь Петр». Вторым финишировал «Броненосец», представлявший на соревновании Россию.

800-мильная морская гонка, проходившая по маршруту Фленсбург — Санкт-Петербург, завершилась 21 сентября. В гонке приняли участие яхты класса Gazprom Swan 60 и яхты дивизиона ORC длиной от 30 футов.

Международная регата Nord Stream Race проводится ежегодно и традиционно проходит по маршруту морского газопровода «Северный поток» в Балтийском море. В 2013 году в гонке приняли участие команды из России, Германии, Люксембурга, Великобритании, Турции и Евросоюза.