В мероприятии приняли участие глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко,
Завод «Волгограднефтемаш» начал свою историю с 1941 года, когда был построен Сталинградский завод тяжелого крекингового оборудования. Свои первые 518 тонн продукции — оборудование для нужд нефтяной промышленности, завод изготовил в 1946 году.
Коллектив предприятия совершенствует и развивает производство, увеличивается единичная мощность нового поколения аппаратов, повышается их качество и надежность в эксплуатации. «Волгограднефтемаш» зарекомендовал себя на рынке производителей нефтеаппаратуры как надежный партнер. Среди его заказчиков — Куйбышевский, Нижнекамский, Киришинсий нефтеперерабатывающие заводы, Бованенковское НГКМ, и другие.
Поздравляя заводчан с праздником, глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко сказал: — Выпуск миллионной тонны продукции — знаковый рубеж для вашего предприятия. Это свидетельство стабильности. На протяжении 70 лет завод является флагманом машиностроения Волгоградской области, вносит большой вклад в
Сегодня завод перешагнул свой